Дождались: в Киев пришло метеорологическое лето

В Киев пришло метеорологическое лето. Фото: Marco Concert.

В Киев пришло метеорологическое лето. Фото: Marco Concert.

События
24 мая 2021 18:43

После достаточно холодной и дождливой весны в столицу пришло долгожданное тепло. Среднесуточная температура достигла отметки, которая позволила синоптикам объявить наступление метеорологического лета в Киеве.

Согласно информации от синоптиков из Центральной геофизической обсерватории, среднесуточная температура воздуха в Киеве держится на уровне +15 градусов. Это означает наступление метеорологического лета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отмечается, что метеорологическая весна началась 13 марта и длилась 62 дня, что почти на неделю меньше, учитывая климатическую норму. 

По сравнению с прошедшими годами в 2021 году метеорологическое лето в Киеве наступило в среднем на три дня позже. Статистика наблюдений, которые начались 141 год назад, показывает, что раньше всего лето в столице наступило 22 апреля 1996 года, а позже всего - 7 июня 1990 и 2001 года.

Ранее Vgorode рассказывал о погоде, к которой стоит подготовится жителям столицы на этой неделе. Синоптики прогнозируют теплую погоду с дождями и грозами. Осадки пройдут во все дни, кроме вторника. Минимальная температура воздуха днем составит +18 градусов, а максимальная - 23 гаруса тепла.

Столичные коммунальные предприятия уже готовятся к лету и подготавливают городские пляжи к купальному сезону. На муниципальных пляжах уже установили питьевые фонтанчики, лежаки, душевые кабинки, туалеты, кабинки для переодевания, мусорные баки и спасательные вышки.

Также в Киеве подготовились к сезону пикников и начали обработку столичных парков от паразитов и клещей. Пока обработку прошли четыре зеленые зоны для отдыха -парк "Победа", Гидропарк, парк на Радужном и парк на Русановской набережной.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях