Еще один устал: на Оболони осыпался потолок полуподземного перехода

В Оболонском районе начал осыпаться потолок очередного подземного перехода. Фото: my-obolon.kiev.ua

В Оболонском районе начал осыпаться потолок очередного подземного перехода. Фото: my-obolon.kiev.ua

События
28 мая 2021 14:31
Автор: Иван Чернов

На Оболони в еще одном подземном пешеходном переходе начал осыпаться потолок. Соответствующее видео появилось в социальных сетях вчера утром, 27 мая. 

Переход, в котором заметили проблемы с потолком, проходит под трамвайными путями рядом с домом на улице Героев Днепра, 13. Коммунальщики в четверг осмотрели данный объект и запланировали отремонтировать его в ближайшее время. Сотрудники ДЭУ Оболонского района собираются устранить проблему в июне, сообщили в "Киевавтодоре" в комментарии для Vgorode

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Причиной происшествия стало старое состояние перехода. Как известно, "Киевавтодор" пока что ни разу не ремонтировал этот объект с момента перехода его в зону ответственности от "Киевблагоустройства". 

Коммунальщики не говорят, оградили ли данный участок пешеходного перехода. Но на видео, которое опубликовал "Киев Оперативный", видно, что данный объект находится в аварийном состоянии. Так что киевлянам следует осторожно пользоваться этим переходом. 

Помимо ремонта перехода на улице Героев Днепра, коммунальщики в июне собираются капитально отремонтировать еще и соседний переход на улице Зои Гайдай. Там планируют заменить железобетонные плиты с устройством гидроизоляции, отремонтировать трамвайные пути и ближайшие остановки общественного транспорта, установить новую систему освещения и благоустроить территорию. 

Как мы ранее писали, по причине ремонта перехода на улице Зои Гайдай по Оболони несколько месяцев не будет ходить трамвай № 16

Также Vgorode сообщал о том, что в подземном переходе рядом со станцией метро "Оболонь" осыпался потолок. Там коммунальщики оперативно начали исправлять проблему и оградили опасный участок перехода. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях