Неспокойный день: в Голосеево произошли захват заложницы и попытка суицида

 На одной и той же остановке в Голосеево произошли попытки захвата заложницы и суицида. Фото: Варта Голосеево

На одной и той же остановке в Голосеево произошли попытки захвата заложницы и суицида. Фото: Варта Голосеево

События
01 июня 2021 12:26

Вчера, 31 мая, на остановке общественного транспорта в Голосеевском районе столицы произошли сразу два чрезвычайных происшествия. Сначала там была попытка захвата заложницы, которую предотвратил местный водитель автобуса. А вскоре после этого другой молодой человек пытался покончить с собой, прыгнув под колеса машины.

Совсем недавно мы рассказывали о молодом человеке, который бросил коктейль Молотова в троллейбус на Троещине. И вот еще сразу два инцидента произошли на одном и том же месте в один и тот же день.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Захват заложницы

Нападавшего задержали и передали полиции. Фото: Варта ГолосеевоНападавшего задержали и передали полиции. Фото: Варта Голосеево

Мужчина преклонного возраста с ножом в руках подошел к девушке на автобусной остановке и схватил ее за волосы, сообщает ОО "Варта Голосеево". К счастью, вмешался водитель автобуса, который это увидел.

Мужчина выскочил из транспорта, обезоружил и задержал нападавшего. Выбивая нож, он порезал себе руку, но все же смог вместе с другими прохожими задержать горе-террориста, которого вскоре передали полиции.

Полицейским задержанный не смог внятно объяснить свой поступок. Он заявлял, что полиция похитила ребенка, рассказывал что-то про политиков и под конец сообщил, что пытался зачем-то взять пострадавшую девушку в заложницы.

Попытка суицида

Молодой человек хотел покончить с собой и бросился под колеса машины. Фото: Варта ГолосеевоМолодой человек хотел покончить с собой и бросился под колеса машины. Фото: Варта Голосеево

На той же остановке произошел еще один необычный случай. Молодой человек предпринял попытку самоубийства, бросившись под проезжавший мимо автомобиль, чем напугал водителя.

К счастью, попытка оказалась неудачной и серьезных повреждений он не получил. Сообщается, что прохожие успокоили несостоявшегося самоубийцу и отправили его домой.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что территории "Комфорт Тауна" двое мужчин подрались из-за своих собак. Одному мужчине не понравилось, что чужой пес гуляет без поводка и пытается подобраться к питомцу, из-за чего и начался спор, переросший в рукоприкладство.

Также ранее мы сообщали, что на Позняках погиб неизвестный мужчина. Ни один жилец дома, из окна которого он выпал, так и не опознал в погибшем своего соседа.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях