В Украине хотят запретить курение электронных сигарет в общественных местах

В Украине хотят запретить курение электронных сигарет в общественных местах  Фото: REUTERS.

В Украине хотят запретить курение электронных сигарет в общественных местах Фото: REUTERS.

События
01 июня 2021 18:18

Верховная Рада планирует запретить курение электронных сигарет в общественных местах. 

После того, как законопроект вступит в силу, начнет действовать запрет на курение электронных приборов в общественных и рабочих местах. Кроме этого, в целях снизить привлекательность данной продукции, планируют запретить рекламу сопутствующих товаров и табачных изделий.

Также в планах разместить предупреждение о вреде курения, которое должно занимать 30% площади упаковки. Разрешат продавать электронные сигареты и сопутствующие товары лицам, достигшим 21 года.

За нарушение закона предусматривается штраф в размере от 1 до 50 тысяч гривен. Законопроект вступит в силу через полгода после его утверждения.

Ранее Vgorode сообщал, что Верховная Рада запретила продажу и жидкостей для курения несовершеннолетним. Кроме того, под запрет попадают также товары для детей, которые имитируют табачные изделия и электронные сигареты. Запрещается еще и продажа табака, пива (кроме безалкогольного), слабоалкогольных и алкогольных напитков, включая столовые вина. Цель запрета - сохранение жизни и здоровья детей. Тогда планировали запретить продажу вышеупомянутых товаров лицам, не достигшим 18 лет.

Также мы рассказывали о новом законопроекте, который предполагает наказание за дискриминацию и нетерпимость.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях