Тестируют работу: в Киеве открыли демонстрационный центр 5G

В Киеве открыли демонстрационный центр 5G. Фото: Пресслужба Ericsson

В Киеве открыли демонстрационный центр 5G. Фото: Пресслужба Ericsson

События
01 июня 2021 22:02

В Киеве открылся первый в Украине демонстрационный центр 5G. Его создали с целью контроля и тестирования работы технологии.

Центр работает в БЦ "Форум" на улице Пимоненко. Сеть продолжает беспрерывную работу, что позволяет проводить тесты в короткие сроки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщает "НВ.Бизнес" демонстрационный центр открыла компания Ericsson. Центр являет собой тестовую лабораторию со всем необходимым оборудованием. Там установлены и полностью интегрированы элементы сетей 4G и 5G, а также расширенная автомномная сеть 5G.

В лаборатории проводят тестирование работы сети, сценариев удаленной поддержки, мониторинга и контроля процесса с помощю видеостриминга в реальном времени между объектами.

Кроме этого, в центре подготавливают голосовые сервисы систем связи (Mission Critical Push-to-Talk), демонстрируют как функционирует диспетчерский центр и специфику работы сети последнего поколения для операторов мобильной связи.

Ранее Vgorode сообщал, скоростной мобильный интернет заработал на последней станции киевского метрополитена "Теремки". Это означает, что доступ в интернет получили пассажиры всех 46 станций столичного метро. Запуск 4G на "Теремках" завершает один из самых амбициозных проектов, который воплотили в жизнь благодаря совместной работе мобильных операторов, компании Huawei, КГГА, профильных госорганов и общественных организаций.

Также в прошлом году мы рассказывали, как правительство страны готовится запустить на ее территории 5G. Власти уже подготовили ряд соответствующих проектов. Кабинет министров Украины утвердил план, который будет способствовать дальнейшему введению технологии 5G в Украине.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях