Новые вершины: группа Go_A с треком "Шум" попала в рейтинг Billboard

Группа Go_A с треком "Шум" попала в рейтинг Billboard Фото: BBC

Группа Go_A с треком "Шум" попала в рейтинг Billboard Фото: BBC

События
02 июня 2021 18:01

Композиция "Шум" украинской группы Go_A, представлявшей нашу страну на "Евровидении 2021", заняла 80-ю позицию рейтинга Billboard.

Совсем недавно в Роттердаме состоялся песенный конкурс "Евровидение 2021". В этом году Украину представляла группа в жанре фольк-рок Go_A. Несмотря на то, что музыканты заняли пятое место, трек "Шум" покоряет международные рейтинги.

На прошлой неделе композиция попала на первое место по количеству прослушиваний в Spotify, ее слушали более 5 миллионов раз. Кроме того, трек появился и в рейтинге Top 100: Ukraine на Apple Music.

А теперь стало известно, что песня "Шум" заняла 80-е место в еженедельный рейтинг Billboard Global 200 excl US. Интересно, что это впервые в истории, когда украинская песня попадает в рейтинг такого уровня.

Фото: BillboardФото: Billboard

В чарте Go_A расположились рядом с такими известными исполнителями как Dua Lipa, The Weeknd, Justin Bieber, BTS, Travis Scott, Billie Eilish и другие. В рейтинге также засветились и победители Евровидения 2021, итальянцы Maneskin с треком Zitti e Buoni, разместившись на 11 месте.

Ранее Vgorode писал, что постановщиков группы обвинили в плагиате идей для выступления на конкурсе. Артистам же для участия пришлось сократить финальную версию трека.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях