Из-за прорыва трубы: в жилом доме без воды и света сидит весь подъезд

На 9 этаже в квартире Киева прорвало трубу. Фото: ТСН

На 9 этаже в квартире Киева прорвало трубу. Фото: ТСН

События
03 июня 2021 10:50

В одной из столичных квартир многоэтажки в результате прорыва трубы соседи остались без света и воды.

Авария произошла ночью в квартире на девятом этаже, когда владельцев не было дома. Из-за того, что в квартире никого не было, коммунальщики не смогли вовремя устранить прорыв и им пришлось отключить воду по всему стояку.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мало того, что жители дома остались без воды и света, в результате аварии затопило квартиры до первого этажа, а владельцы квартиры, где произошел прорыв уже несколько дней не выходят на связь.

По словам коммунальщиков, электричество можно подключить только после того, как высохнут стены. Воду смогут дать, когда объявятся владельцы квартиры и тогда можно будет установить причины аварии. Больше всего пострадала 82-летняя пенсионерка, которая живет этажом ниже, ее квартира расположена прямо под эпицентром прорыва.

Пока жители квартиры, где произошел прорыв, не вышли на связь, их соседи пытаются выяснить, кто будет компенсировать нанесенный ущерб. Коммунальщики разводят руками, а, по словам адвоката, если авария произошла по вине владельцев квартиры, тогда они и будут выплачивать компенсацию.

А пока, пострадавшим соседям посоветовали зафиксировать на камеру последствия потопа и в случае обращения в суд, предъявить их в качестве доказательств.

Ранее Vgorode рассказывал, что в одной из многоэтажек Киева в результате прорыва трубы, весь подвал затопило фекалиями. Коммунальные службы устранять последствия аварии не особо спешат, а жители дома уже несколько дней живут ощущая неприятный аромат.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях