Собачникам на радость: заработала виртуальная карта мест для выгула четырехлапых

Для киевлян создали виртуальную карту мест для выгула собак. Фото: pixabay

Для киевлян создали виртуальную карту мест для выгула собак. Фото: pixabay

События
03 июня 2021 17:59
Автор: Иван Чернов

В Киеве создали карту площадок для прогулок с собаками. Идею осуществляют благодаря сбору данных о местах, где киевляне часто гуляют с собаками.

Инициаторы проекта приглашают жителей столицы пройти специальный опрос, чтобы собрать еще больше информации о локациях для прогулки с четырехлапыми и разместить ее на специальный сайт.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Карту создали Виктория Бурдукова и Ксения Семенова, сообщается на странице Евгении Кулебы в Facebook. Главная цель - показать, где жители столицы на самом деле выгуливают своих питомцев и какие места для прогулок с собаками они рекомендуют. 

Карта для выгула собак. Фото: скрин с сайта http://kyivibes.org/dogsКарта для выгула собак. Фото: скрин с сайта http://kyivibes.org/dogs

Следует отметить, что зоны для выгула собак, согласно решению Киевсовета, должны быть отведены в каждом парке и сквере на территории города. Более того, их площадь должна составлять как минимум 30% от общей площади маршрутов определенного парка или сквера. Вдобавок территория для прогулки с собаками должна быть оснащена предупредительными знаками, информационными табличками и даже контейнерами для сбора отдохов. 

Ранее мы предупреждали о том, что в Днепровском районе разбрызгали по траве отраву, которая пагубно влияет на здоровье собак. Несколько питомцев уже серьезно пострадали во время прогулок, из-за чего местные собачники бьют тревогу.

Также Vgorode писал о том, что Киевская городская больница ветеринарной медицины приглашает жителей столицы на прогулку с собаками, у которых пока что нет хозяев. Горожанам предлагают пообщаться с животными в приюте, который находится в селе Новое Залесье на улице Студенческая, 24. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях