Батарейки, градусники, лампы: в Киеве появится больше специальных контейнеров

В июне в Киеве появится еще 41 контейнер для опасных отходов. Фото: град-сервис

В июне в Киеве появится еще 41 контейнер для опасных отходов. Фото: град-сервис

События
04 июня 2021 08:10

В этом месяце столичные власти планируют разместить в Киеве более 40 специальных контейнеров для сбора опасных отходов. Киевляне смогут найти место для утилизации батареек, термометров и энергосберегающих лампочек на интерактивной карте.

Городские власти Киева сделали еще один шаг навстречу экологии. Недавно Vgorode уже сообщал, что озеро Вырлица намереваются превратить в ландшафтный заказник, в котором будут охраняться краснокнижные виды рыб, а прилегающую к нему территорию нельзя будет застроить.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вчера, 3 июня, пресс-служба КГГА сообщила, что в столице в этом месяце появится еще 41 контейнер для утилизации батареек, термометров и энергосберегающих лампочек. Из них 21 контейнер установят в Деснянском районе, 8 – в Соломенском, по 5 – в Дарницком и Голосеевском и по 1 в Днепровском и Печерском. А полный список уже установленных контейнеров можно посмотреть на интерактивной карте.

Киевлянам также напомнили, что благодаря этим оранжевым контейнерам утилизация опасных отходов проходит по всем правилам. В противном же случае они могут попасть на общие свалки и нанести урон окружающей среде.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что на Дарницкой площади мужчина и женщина пытались украсть 9 декоративных кустов. Действовали они открыто и пытались похитить растения посреди дня. Коммунальщики задержали незадачливых воришек и передали в полицию.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях