Переноси запись: в столичном МВЦ приостановили массовую вакцинацию на выходных

В массовую в вакцинацию МВЦ приостановили. Фото: Vgorode

В массовую в вакцинацию МВЦ приостановили. Фото: Vgorode

События
14 июня 2021 19:10

В киевском МВЦ приостановили массовую вакцинацию на выходных, в связи с предстоящими праздниками.

С начал июня в субботу и воскресенье возле МВЦ выстраивались огромные очереди из желающих вакцинироваться киевлян. Сейчас же вакцинацию приостановили и этому есть несколько причин.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, массовую вакцинацию на выходных 19-10 июня перенесли на 17-18 июня. Прививать на выходных 26-27 июня пока что тоже не планируют - окончательное решение и дополнительную информацию об этом в КГГА сообщат после 22 июня. Киевлянам, которые записались на эти даты, предлагают перенести вакцинацию на другие даты, пишет "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что запись будет открыта утром 15 июня на сайте helsi.mе. Для вакцинации при себе необходимо иметь паспорт и ИНН. Те, кто получил приглашение через сервис "Дія", должны продемонстрировать СМС с деталями записи. При этом в центре будут вакцинировать и без записи. Для этого организуют две разные очереди. 

Очень удобно, что за очередью на вакцинацию можно будет в Telegram-канале helsi.me. Вдобавок на официальной странице helsi.me будет проходить онлайн-трансляция очереди. Основная причина, по которой вакцинацию решили перенести это праздничные "длинные" выходные 19-21 июня.

Замглавы КГГА Анна Старостенко объясняет, что власти города ожидают снижение спроса на вакцины в эти дни. То есть, на вакцинацию придет меньше горожан.

Кроме того, на этих выходных будет День медика и столичные власти хотят дать возможность врачам немного отдохнуть. И последняя причина - в КГГА хотят протестировать работу центра в будние дни. Планируется, что центры вакцинации в дальнейшем будут работать каждый день.

Ранее Vgorode сообщал, что на вакцинацию в МВЦ можно записаться не только через "Дію", но и через сервис helsi.me. Это даже удобней, поскольку записаться через helsi.me можно мгновенно, выбрав удобное время и не ожидая приглашения.

Также мы сообщали, что в связи с ажиотажем власти города решили по-другому организовать процесс вакцинации и оформить две отдельные очереди.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях