Узнаешь сразу: для киевских легальных торговцев разработали единый дизайн палаток

Для уличных торговцев, которые работают официально, разработали единый дизайн палаток. КП "Городской магазин".

Для уличных торговцев, которые работают официально, разработали единый дизайн палаток. КП "Городской магазин".

События
15 июня 2021 17:44

Власти города разработали единый дизайн торговых палаток для предпринимателей, которые ведут уличную розничную торговлю. Теперь нелегальных торговцев можно будет определить по типу палатки. 

Специальные палатки выдают только тем предпринимателям, которые подписали договор о размещении объектов сезонной розничной торговой сети. Предприниматели получают палатки от города совершенно бесплатно. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Данная инициатива была разработана с целью как можно скорее устранить нелегальную торговлю на улицах Киева. Как сообщает и.о. директора КП "Городской магазин" Аман Моламов, предприятие ведет активную борьбу с нелегальной торговлей с целью освободить город от грязи, антисанитарии и дискомфорта его жителей. 

При этом киевляне смогут легко отличить легального торговца и быть уверенным, что он действует официально и у него есть соответствующая разрешающая документация. Еще одним преимуществом инициативы является то, что палатки выглядят более аккуратно и эстетично, что положительно влияет на внешний вид города. 

На сегодняшний день сделали 100 палаток, 20 из которых уже раздали предпринимателям. Остальные 80 штук на следующей неделе получат предприниматели Печерского, Швеченковского, Голосеевского и Соломенского районов. В скором времени палатки появятся и в других районах Киева.

Фото: КП "Городской магазин".Фото: КП "Городской магазин".

Ранее Vgorode сообщал, что незаконные МАФы демонтировали в 14 киевских подземных переходах. В конце мая в незаконные малые постройки демонтировали переходах рядом с Универмагом Украина, на проспекте Победы, на Лукьяновской и Демеевской, и других столичных локациях.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях