Мог заразить бешенством: ротвейлер напал на 16-летнего парня со щенком

Ротвейлер напал на 16-летнего парня со щенком. Фото: news.pn.

Ротвейлер напал на 16-летнего парня со щенком. Фото: news.pn.

События
16 июня 2021 18:54

В одном из дворов Святошинского района собака бойцовской породы напала на 16-летнего парня и его щенка. Пес укусил парня за руку, а щенок сильно пострадал и находится в тяжелом состоянии. Родители пострадавшего парня разыскивают хозяина пса, чтобы выяснить, привито ли животное от бешенства.

Инцидент произошел в понедельник, 14 июня, на улице Феодоры Пушиной, 50. Парень выгуливал собаку во дворе, когда на него и его питомца набросился ротвейлер. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Родители пострадавшего не требуют компенсаций за лечение ребенка или щенка. Они хотят разыскать хозяина агрессивной собаки и узнать, привита ли она от бешенства. Родители опасаются за жизнь и здоровье своего сына. Об этом сообщает "Киев Оперативный".

Пострадавшие обратились в полицию, но помогать им не спешат. Заявление передали районному участковому, но он не отзывается на их просьбы - не отвечает на звонки и избегает личных разговоров возле участка. 

Родители пострадавшего мальчика предполагают, что вероятный хозяин пса может жить в районе автостанции "Дачная". Они призывают помочь как можно скорее найти хозяина собаки, ведь существует угроза жизни ребенка. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Киевской области на карантин закрыли сразу 11 сел из-за бешенства, которые обнаружили у бездомного кота. Также на карантин пришлось закрыть несколько охотничьих угодей Белоцерковской районной администрации. Жительница села Яблуневка Белоцерковского района приютила больное животное и даже собралась его лечить, не подозревая, что у него бешенство. Кот умер, но до этого успел несколько раз укусить женщину

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях