Пошумят: под Офисом президента пройдет рейв в поддержку ЛГБТ

Под Офисом президента пройдет рейв в поддержку ЛГБТ. Фото: Unsplash

Под Офисом президента пройдет рейв в поддержку ЛГБТ. Фото: Unsplash

События
20 июня 2021 19:54

В этом году ЛГБТ-активисты решили завершить Прайд месяц необычной акцией протеста. Под Офисом президента соберутся, чтобы устроить там рейв.

Причиной для собрания стали действия полиции, которые малоэффективны и не помогают во время и после нападения праворадикальных организаций. Вдобавок свое негативное отношение к ЛГБТ-сообществу высказывают даже сами правоохранители. Дела об избиении долгое время не двигаются с "мертвой" точки, так что люди не чувствуют себя в безопасности, как в других европейских странах.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Именно поэтому в пятницу, 25 июня, возле Офиса президента соберутся все кому не все равно на судьбу ЛГБТ-представителей. Акция начнется в 16:00. В ее рамках у властей страны будут требовать:

  • принять законопроект №5477 "Про внесение изменения в Кодекс Украины про административные правонарушения и Уголовного кодекса Украины насчет борьбы с проявлениями дискриминации";
  • реформировать полицию, прокуратуру и судовую систему;
  • немедленно расследовать нападения радикалов на ЛГБТ и феминистические события, активистов и организации;
  • расследовать неправомерные рейды заведения электронной сцены столицы и жестоких неправомерных задержаний культурных деятелей;
  • изменить руководство МВД, которое систематически игнорирует обращения и заявления ЛГБТ-сообщества, затягивает и закрывает дела насчет нападения радикалов и неправомерных действий со стороны полиции.
  • создать безопасные и благоприятные условия для развития электронной сцены в Украине.

Музыкальное сопровождение обеспечит Stefmendesidis, а также Gael b2b Zauber, Kichi Kazuko, Omon Breaker b2b Zagorui, Olha.

Как ранее писал Vgorode, в Украине рассматривают законопроект, суть которого заключается в наказании за дискриминацию по любому признаку: расе, ориентации, гендеру, политическим взглядам и прочих. Прописать хотят не только административную сторону вопроса, а и уголовную - в зависимости от тяжести преступления человек может даже попасть в тюрьму.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях