Остались на платформе: поезд "Ивано-Франковск-Киев" "забыл" пассажиров во Львове

Поезд Ивано-Франковск-Киев оставил пассажиров во Львове. Фото: ЦТС.

Поезд Ивано-Франковск-Киев оставил пассажиров во Львове. Фото: ЦТС.

События
25 июня 2021 19:09

Около десятка пассажиров остались на платформе во Львове во время путешествия на поезде №749 сообщением Ивано-Франковск-Киев. Люди вышли подышать воздухом, а оказались в чужом городе без денег и вещей.

Одна из пассажирок поезда рассказала об инциденте. По ее словам, сначала во Львове проводник объявил о длинной остановке, но после поезд отправился по расписанию, оставив десяток пассажиров на платформе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Девушка утверждает, что проводник объявил об остановке, которая будет длиться минимум час и сказал пассажирам, что они могут "погулять". Когда пассажиры поняли, что поезд уехал без них, они обратились к дежурному по вокзал. Однако сначала с ними говорить не хотели. Только после угроз к людям пошли на встречу и пообещали решить вопрос с билетами.

Своеобразно был решен вопрос относительно багажа пассажиров. Дежурная во Львове договорилась с киевским дежурным, что он заберет вещи. У пассажиров спросили только номера вагонов и места, но паспортные данные и номера телефонов по какой-то причине решили не уточнять.

После всего этого в "Укрзализныце" пассажирам предложили единственный выход из ситуации - поехать в кабине машиниста бесплатно на следующем поезде. 

Остались на платформе: поезд "Ивано-Франковск-Киев" "забыл" пассажиров во Львове фото 1Остались на платформе: поезд "Ивано-Франковск-Киев" "забыл" пассажиров во Львове фото 1

В свою очередь в компании отреагировали на инцидент. Представители компании объяснили, что поезд задержался во Львове по техническим причинам, поскольку ждал рейс с Вены, который отставал от графика еще в Австрии.

Также в "Укрзализныце" заявили, что пассажирам было объявлено ориентировочное время задержки поезда. В таких случаях они не должны далеко отходить от поезда, поскольку время задержки может измениться. В компании пообещали проверить информацию о проводнике, который сказал людям "гулять по городу". Всех пассажиров, которые отстали от рейса, обещают пересадить на другие поезда и провести служебную проверку инцидента.

Стало известно, что четыре пассажира уже направляются в Киев, еще троих пересадили на рейс №749 "Ивано-Франковск-Киев", который отправляется в 16:12. Багаж пообещали сохранить на вокзале до приезда владельцев.

Ранее Vgorode рассказывал как выбрать вагон в поезде с кондиционером при покупке билета. Для этого достаточно обратить внимание на соответствующую пометку при выборе места, которая указана рядом с типом вагона.

Также мы сообщали, что что к следующему году цены на железнодорожные билеты повысятся на 26%.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях