Без поводка и намордника: пассажир подземки ехал в поезде с бойцовой собакой

Пассажир киевского метро зашел в поезд с бойцовской собакой. Фото: скрин из видео Telegram-канала "Киев без цензуры"

Пассажир киевского метро зашел в поезд с бойцовской собакой. Фото: скрин из видео Telegram-канала "Киев без цензуры"

События
29 июня 2021 15:51
Автор: Иван Чернов

В понедельник, 28 июня, в столичном метро заметили пассажира с бойцовой собакой. Животное породы амстафф сидело рядом с другими пассажирами без намордника и даже без поводка.

Люди возмутились и засняли на видео это зрелище, так как собака могла в любой момент подвергнуть опасности других людей. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В вагоне хозяин собаки посадил своего пса рядом с другими пассажирами. Ему сделал замечание пассажир, который сидел неподалеку возле него. Мужчина отметил, что у него тоже есть собака и он любит животных, но перевозить их в метро в таком виде неправильно. 

После этого хозяин бойцовского пса поднялся и подошел к пассажиру, сделавшему замечание, при этом оставив животное одного в окружении чужих людей. Вскоре он вернулся к своему питомцу. Соответствующее видео опубликовал "Киев без цензуры".

Что говорят в метрополитене

Vgorode связался с Натальей Макогон, заместителем руководителя КП "Киевский метрополитен". Она подчеркнула, что хозяин собаки нарушил правила пользования столичного метро. В пункте 3 правил метрополитена указано, что граждане могут бесплатно перевозить животных только в специальных клетках или сумках.

По словам Натальи, можно перевозить в метро и бойцовую собаку, если для нее найдется сумка подходящего размера. Но в данном случае пассажир откровенно нарушил правила метрополитена, тем самым, подвергнув опасности и других пассажиров, и своего пса. 

На вопрос как мужчина пробрался на станцию, если его должны были заранее заметить сотрудники станции на входе, нам ответили, что мужчина, скорее всего, воспользовался большим потоком людей и провел пса, не попадаясь на глаза работникам подземки.

Макогон отметила, что руководство метро обязательно сообщит о данном инциденте полицейским. 

Ранее мы писали о том, что киевские патрульные полицейские и спасатели помогли псу, который провалился в нишу и застрял. Спасательная операция длилась больше часа.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях