Руководство ВДНГ выступило против программы Atlas Weekend из-за поздних концертов

В программе Atlas Weekend есть выступления после 23:00. Фото: Unsplash

В программе Atlas Weekend есть выступления после 23:00. Фото: Unsplash

События
30 июня 2021 17:24

5 июля начинается один из самых долгожданный музыкальных фестивалей этого года Atlas Weekend. В этом году он пройдет в обновлённом формате, однако руководство ВДНГ внезапно выступило против концертной программы из-за позднего времени проведения мероприятия.

Фестиваль состоится с 5 по 11 июля с соблюдением всех карантинных ограничений. Тем не менее, согласно расписанию, выступления некоторых музыкантов заканчиваются после 23:00.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как отметил гендиректор ВДНГ Евгений Мушкин, это нарушает нормы законодательства и Конституцию ВДНГ. Перед заключением договора с организаторами фестиваля заранее были оговорены некоторые пункты.

В частности, организаторы мероприятия обязались придерживаться так называемых санитарных норм по шуму и завершать концертную программу ежедневно до 23:00. Однако, согласно расписанию, которое было опубликовано на сайте Atlas Weekend, концерты запланированы и на более позднее время.

Организаторы фестиваля объяснили, что в планах все выступления завершить до оговоренного ранее времени, однако в программе сайта это почему-то не указали.

В прошлом году Atlas Weekend пришлось отменить из-за карантина, но в этом году он состоится несмотря ни на что и организаторы обещают грандиозное шоу. Хедлайнерами в этом году станет группа Океан Эльзы, а кроме них на сцене выйдут The Hardkiss, Валерий Меладзе и даже открытие этого года украинская группа, представлявшая нашу страну на "Евровидении 2021" Go_A.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях