Три сценария: в Украине ожидают новую волну коронавируса из-за штамма "Дельта"

Осенью в Украине ожидают новую волну заболеваний на Covid-19. Фото: Vgorode

Осенью в Украине ожидают новую волну заболеваний на Covid-19. Фото: Vgorode

События
02 июля 2021 18:03

Этой осенью в Украине ожидается новая волна заболеваний коронавирусом, и медики уже предположил худший вариант развития ситуации.

Количество случаев заболеваний может увеличиться из-за распространения штамма коронавируса, который получил название "Дельта". Появился он в Индии. Известно, что этот вид коронавируса, более агрессивный и поражает не только легкие.

Как отметил главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире телеканала "1+1", осенняя волна неизбежна именно из-за этого штамма. Количество заболевших и госпитализаций может увеличиться на 30-40%, и это худший сценарий.

На данный момент рассматриваются три сценария развития эпидемиологической ситуации: оптимистичный, реалистичный и пессимистичный. Если же говорить о более оптимистичном сценарии, при условии увеличения количества вакцинации и соблюдении карантинных ограничений, темп увеличения заболеваний можно немного сбить.

Недавно Vgorode рассказывал, что в Киеве якобы обнаружили первые случаи заражения индийским штаммом. Изначально сообщалось, что его обнаружили у двух женщин и одной из них 16 лет. Недавно они прибыли из России и их сразу поместили в Александровскую больницу. Позже эту информацию опроверг главврач больницы и заявил, что пациентов с штаммом "Дельта" в их больнице нет.

Ранее мы также рассказывали более подробно о данном штамме коронавируса и чем он так опасен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях