Решение за девушками: в Минобороны отреагировали на скандал с туфлями курсанток

В Минобороны отреагировали на скандал с туфлями курсанток. Фото: armyinform

В Минобороны отреагировали на скандал с туфлями курсанток. Фото: armyinform

События
02 июля 2021 19:18

В соцсетях самой обсуждаемой новостью на сегодняшний день стал скандал, связанный с высокими каблуками столичных курсанток, которые будут маршировать на параде ко Дню Независимости. Людей возмутила высота каблуков, ведь маршировать в них, тем более в жару, крайне сложно. 

Пользователи соцсетей называют это издевательством над девушками. Тем временем в Минобороны объясняют, что парадная форма украинских военнослужащих женщин предусматривает обувь на каблуках. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Начальник Службы связи с общественностью сухопутных войск Анатолий Прошин рассказал, что тренировки на каблуках были проведены всего раз, чтобы курсантки ощутили разницу между "полевой" и "парадной" обувью. Кроме того, он заверил, что девушки будут сами решать, в какой обуви им маршировать на параде. Об этом сообщает телеканал "Київ".

По его словам, мысли девушек разделились: кто-то считает, что нужно идти в берцах, а остальные выступают за туфли. Исходя из решения курсанток будет принято соответствующее решение.

Тем временем Министерство обороны Украины объясняет разницу между полевой,  повседневной и парадной формой. Полевая форма одежды применяется в окопах и на полигоне, повседневная - в остальное время, а парадная - на торжественных мероприятиях и на парадах соответственно. 

Также в Министерстве привели пример женской военной формы разных стран, где тоже предусмотрены каблуки. 

Решение за девушками: в Минобороны отреагировали на скандал с туфлями курсанток фото 1Решение за девушками: в Минобороны отреагировали на скандал с туфлями курсанток фото 1

Отмечается, что требования к форме одежды были утверждены Приказом Министерства обороны от 20.11.2017 года. Но пользователи в комментариях к посту уже активно критикуют это решение. 

Решение за девушками: в Минобороны отреагировали на скандал с туфлями курсанток фото 2 1Решение за девушками: в Минобороны отреагировали на скандал с туфлями курсанток фото 2

Напомним, Vgorode сообщал, что на параде ко Дню независимости женская "коробка" будет маршировать в туфлях на высоких каблуках, что вызвало бурю возмущения у общественности. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях