Будь осторожен: на киевском пляже обнаружен опасный водный скорпион

На киевском пляже обнаружен опасный водный скорпион. Фото: Евгений Руденко.

На киевском пляже обнаружен опасный водный скорпион. Фото: Евгений Руденко.

События
05 июля 2021 20:22

На пляже одного из озер Оболони был замечен водяной пресноводный скорпион. По словам людей, которым не посчастливилось с ним встретиться, укус этой особи крайне болезненный - даже больнее, чем укус пчелы. 

Водяной скорпион был замечен на озере Редькино, известное также как Министерское. Укус этого скорпиона может быть очень болезненным, так что стоит учитывать их появление в водоемах и быть очень внимательным во время отдыха на воде.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако укус скорпиона, помимо дискомфорта, опасности жизни человека не несет. Обычно последствиями укуса является только боль, иногда - покраснение и аллергическая реакция. Как отмечает Обозреватель, самая большая опасность, которую несет скорпион - это его укус на большой глубине, что провоцирует сокращение мышц.

Фото пресноводного скорпиона опубликовал киевлянин Евгений Руденко в Facebook-группе "Тваринний світ України".

Будь осторожен: на киевском пляже обнаружен опасный водный скорпион  фото 1Будь осторожен: на киевском пляже обнаружен опасный водный скорпион фото 1

Будь осторожен: на киевском пляже обнаружен опасный водный скорпион  фото 2 1Будь осторожен: на киевском пляже обнаружен опасный водный скорпион фото 2

Особь пресноводного скорпиона очень легко распознать из-за их характерного внешнего вида. Они отличаются своим поведением хищника, проводя долгие часы в засаде во время охоты на добычу, пишет "Правда тут".

Ранее Vgorode сообщал, что на пяти пляжах Киева обнаружили кишечную палочку. Образцы воды с пляжей "Троещина", "Радуга", "Тельбин", "Вербный" и "Пуща- Водица" показали превышение индекса лактозопозитивной кишечной палочки (ЛКП). Киевлян и гостей столицы призывают пока что воздержаться от купания на этих пляжах. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях