Спустя пять лет: суд вынес приговор матери, заморившей своих детей голодом

 Суд вынес приговор матери, заморившей своих детей голодом. Фото: Соцсети

Суд вынес приговор матери, заморившей своих детей голодом. Фото: Соцсети

События
07 июля 2021 11:01

В 2016 году в Киеве произошел вопиющий случай, когда горе-мать заморила двух своих детей голодом. В результате, один ребенок умер. Спустя пять лет суд наконец-то вынес решение по данному делу.

Трагедия произошла в декабре 2016 года. Владислава Трохимчук оставила на 11 дней свою двухлетнюю дочь Аню и годовалого сына Даниила без присмотра дома. Когда женщина вернулась домой, мальчик уже был мертв, а девочка находилась без сознания, но врачам все же удалось ее спасти.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как позже выяснилось, у женщины была еще одна дочь, новорожденная София. Владислава поехала с ней в гости, чтобы познакомить ее с бабушкой своего сожителя. Даниила и Аню она просто закрыла в съемной квартире.

По словам горе-матери, во время поездки с ней случилась неприятность - у нее зажало ногу, из-за чего она не могла ходить. Вспомнила о детях Влада только, когда по ним заскучала и у нее перестала болеть нога.

После случившегося началось расследование и сначала дело квалифицировали на оставление в небезопасности (ст. 135 УК). В 2019 году Голосеевский районный суд Киева приговорил ее в восьми годам тюрьмы.

Прокуратуру такое решение не устроило, подсудимую требовали посадить на пожизненное заключение. Дело снова отправили на пересмотр. На этот раз его рассматривали как умышленное убийство (ст. 115 УК). И вот на днях, 5 июля, фигурантку приговорили к 12 годам тюрьмы.

Ранее Vgorode рассказывал о пожаре, произошедшем в начале апреля на Троещине. Женщина ушла в магазин и оставила своих малолетних детей одних дома. Во время тушения, спасателям удалось вынести из квартиры двоих мальчик без сознания. Детей удалось спасти и их госпитализировали. Спустя полтора месяца, один из мальчиков, к сожалению, умер в реанимации.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях