Стрельба в Голосеево: пострадавший полицейский получил тяжелое ранение руки

Пострадавший полицейский получил тяжелое ранение руки. Фото: Алексей Билошицкий.

Пострадавший полицейский получил тяжелое ранение руки. Фото: Алексей Билошицкий.

События
07 июля 2021 19:30

Полицейский, в которого выстрелил Голосеевский стрелок, получил крайне тяжелое ранение руки. Он уже перенес одну операцию, но впереди его ждет длительное лечение.

Напомним, сегодня Vgorode сообщал, что в результате стрельбы в Голосеевском районе были ранены два человека, один из них - сотрудник полиции. Вскоре стрелка задержали, но перед этим он закрылся в квартире и устроил там пожар. Позже стали известны новые подробности происшествия. Также стало известно, что инцидент произошел на почве спора о квартире, которую не могли поделить стрелок и ее новый владелец.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент полицейский по имени Сергей находится в клинике имени Шалимова, где хирурги борются за руку парня, практически собирая ее по частям.

Как сообщает глава МВД Украины Антон Геращенко, Сергей работает в полиции два года. Сегодня он получил ранение в следствие выстрела Голосеевского стрелка из охотничьего оружия ружья через дверь. 

Фото: Антон Геращенко.Фото: Антон Геращенко.

Согласно прогнозам врачей, если не будет осложнений или нагноений, то существует шанс, что пальцы будут функционировать. Но, к сожалению, рука больше не будет такой, как прежде.

Фото: Антон Геращенко.Фото: Антон Геращенко.

Фото: Алексей Билошицкий.Фото: Алексей Билошицкий.

По словам Геращенко, вне зависимости от исхода лечения, Сергей сможет продолжить работу в рядах столичной полиции. Он отметил, что полицейские зарабатывают меньше чем столичные таксисты и водители маршруток, но они вынуждены ежедневно рисковать своей жизнью. На примере Сергея глава МВД призывает ценить работу полицейских, которые выполняют свой долг

Заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий рассказал больше о Сергее. В свои 27 он бывший военнослужащий, и он увлекается мотоспортом. За два года службы в полиции неоднократно проявлял мужество.

По словам Билошицкого, после этого вызова жизнь парня разделилась на "до" и "после".  Сейчас за руку Сергея борются самые лучшие специалисты клиники имени Шалимова, но впереди его ожидает долгое лечение и реабилитация. При этом результат пока что невозможно спрогнозировать. 

Ранее мы сообщали, что стало известно состояние второго пострадавшего. Сейчас мужчина находится на госпитализации, его состояние стабильно. Он получил множественные ранения дробью в области лица, грудной клетки, живота, рук и ног.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях