Уютно и удобно: дизайнеры разработали проект реконструкции Лукьяновской площади

Дизайнеры разработали проект реконструкции Лукьяновской площади. Фото: "Урбанина".

Дизайнеры разработали проект реконструкции Лукьяновской площади. Фото: "Урбанина".

События
07 июля 2021 21:08

Сейчас Лукьяновская площадь полностью утопает в потоках автомобилей и пешеходов. Дизайнеры разработали городской проект обновленной площади, учитывая все особенности и проблемные участки территории. 

Авторами проекта стали ученики и лекторы школы "Урбанина", которая занимается разработкой городского дизайна. В первую очередь, дизайнеры предлагают перекрыть проезд через площадь по улице Дегтяревской и организовать там удобный пересадочный узел. Для этого необходимо создать на площади кольцевой разворот для общественного транспорта и перекрыть улицу Белорусскую для транзита частных авто.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В проекте предусмотрено обустройство безопасной пешеходной зоны, для чего нужно переместить трамвайные пути на улицу Бердичевскую. Вместе с тем на улице Ильенко необходимо добавить выделенные полосы общественного транспорта и обеспечить движение по основной магистрали в сторону центра города.

Авторы проекта отмечают, что на сегодняшний день на площади отсутствует какая-либо велоинфраструктура. Поэтому проект предусматривает создание велосети и велохаба возле станции метро "Лукьяновская".

Таким образом дизайнеры надеются решить проблему транспортных конфликтов на площади и создать комфортные и безопасные маршруты для пешеходов. Кроме этого, посреди площади появится достаточно места для проведения мероприятий, что позволить сделать ее популярной зоной отдых для местных жителей.

Более подробно ознакомиться с проектом "Урбанина" можно на сайте проекта

Уютно и удобно: дизайнеры разработали проект реконструкции Лукьяновской площади фото 1Уютно и удобно: дизайнеры разработали проект реконструкции Лукьяновской площади фото 1

Уютно и удобно: дизайнеры разработали проект реконструкции Лукьяновской площади фото 2 1Уютно и удобно: дизайнеры разработали проект реконструкции Лукьяновской площади фото 2

Ранее Vgorode сообщал, что  в Киеве планируют реставрировать Бессарабский рынок. Администрация рынка презентовала проект, согласно которому будут проводится работы по обновлению здания. Представители рынка в рассказали нашему журналисту, что первую торговую зону начнут обновлять уже с понедельника, 12 июля

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях