Бильярд, кинотеатр и прачечные: в новое общежитие КНТЭУ заселили первых студентов

В КНТЭУ открыли новое общежитие. Фото: Деснянская РГА.

В КНТЭУ открыли новое общежитие. Фото: Деснянская РГА.

События
07 июля 2021 21:46

Сегодня состоялось открытие нового современного общежития Киевского национального торгово-экономического университета. Здание высотой в девять этажей рассчитано на 550 мест и полностью оборудовано автоматической пожарной системой.

Общежитие №7 расположено на улице Киото, 19, неподалеку от учебного учреждения. При его строительстве учитывались все потребности студентов. В здании также оборудованы специальные пандусы и лифты для маломобильных студентов. Именно поэтому общежитие относят к инклюзивной образовательной среде КНТЭУ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При планировке помещения применили блоковую систему по две комнаты с санузлом, душевой кабиной, кухней и комнатой для глажки. Правда, судя по фото, в самих комнатах не хватает письменных столов - есть только один такой с двумя стульями, но одновременно заниматься студенты там не смогут из-за нехватки места.

Фото: Деснянская РГА.Фото: Деснянская РГА.

Кроме того, в здании расположена прачечная, медизолятор и даже парикмахерская. Также во всех помещениях общежития доступен бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщает Деснянская РГА.

Это было первое общежитие, открытое по указу президента "Об усовершенствовании образования". После открытия состоялось заселение первых студентов.

Фото: Деснянская РГА.Фото: Деснянская РГА.

Фото: Деснянская РГА.Фото: Деснянская РГА.

Фото: Деснянская РГА.Фото: Деснянская РГА.

В феврале Vgorode сообщал, что в здании общежития расположен четырехэтажный социально-бытовой блок с помещениями для занятий и обучения, коворкинга, тренажерный и фитнес-зал, комната для бильярда, зал для настольного тенниса. Есть также зоны для проведения досуга - кинотеатр, медиа-студия, студия звукозаписи и  репетиционные залы. Тогда задние только достроили и еще даже не подключили к коммуникациям.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях