Без яркого макияжа и декольте: в НАУ ввели строгий дресс-код для студентов

В НАУ ввели строгий дресс-код для студентов. Фото: НАУ.

В НАУ ввели строгий дресс-код для студентов. Фото: НАУ.

События
08 июля 2021 19:04

Ректор Национального авиационного университета подписал распоряжение о дресс-коде для студентов. Правила включают в себя запрет на яркий макияж и "неформальную символику и атрибутику".

С помощью данного распоряжения ректор НАУ Максим Луцкий решил поспособствовать "репутацию учебного заведения как учреждения высокой культуры". Документ был подписан 5 июля и содержит аж 11 запретов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Теперь студентам запрещено носить яркую одежду, среди которой платья, рубашки и футболки, студенткам запрещается надевать вещи с декольте, короткие платья и топы. При этом длина юбки должна не должна превышать 10 сантиметров от колена. Еще в перечне есть интересный пункт, касаемо "одежды для летнего отдыха", который запрещает посещение учебного учреждения в купальниках и халатах. 

Список содержит пункт со странной формулировкой, который гласит: "одежда должна соответствовать росту, выражать уважение хозяина к самому себе и обществу". В то же время поощряется посещение университета в классической одежде и сдержанный макияж у студенток. 

Без яркого макияжа и декольте: в НАУ ввели строгий дресс-код для студентов фото 1Без яркого макияжа и декольте: в НАУ ввели строгий дресс-код для студентов фото 1

Ранее Vgorode рассказывал, что вчера в новое общежитие КНТЭУ заселили первых счастливчиков-студентов. В общежитии есть все для комфортного проживания, учебы и отдыха: от прачечных и парикмахерских, до коворкинга, бильярдной и кинотеатра.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях