Взрывное веселье: в Коростене на Ивана Купала взорвался костер

 В Коростене на Ивана Купала взорвался костер. Фото: Скриншот

В Коростене на Ивана Купала взорвался костер. Фото: Скриншот

События
10 июля 2021 13:19

7 июля в Украине праздновали древний языческий праздник Ивана Купала. В городе Коростень Житомирской области во время празднования взорвался костер, который развели рядом с пиротехникой.

Инцидент произошел вечером 9 июля на территории зоны отдыха River Bank. Интересно, что особенностью данного заведения является организация грандиозных файер шоу. Зрители рассчитывали на незабываемое шоу, поэтому снимали на видео все происходящее.

К сожалению, желание развести огромный костер и устроить яркое зрелище привело к трагическим последствиям. На кадрах видно, как несколько мужчин поливают бензином деревянную конструкцию из канистр, при этом рядом с огнем установили праздничные фейерверки. Неожиданно костер взорвался в тот момент, когда люди были к нему слишком близко.

По словам очевидцев, одного мужчину взрывной волной отбросило в реку, а второй мужчина находился прямо на верхушке конструкции и во время взрыва он упал прямо в костер. К счастью, пострадавшему из последних сил удалось выбраться из огня и самостоятельно добраться до воды.

Также очевидцы происшествия отметили, что от взрыва в домах у местных жителей затряслись окна. Позже стало известно, что при взрыве пострадали три человека и сейчас им предоставляется медицинская помощь.

Несколько недель назад Vgorode рассказывал о взрыве в жилом доме в селе Белогородка под Киевом. В результате происшествия один человек погиб и восемь получили травмы. В ходе расследования, правоохранителям удалость выяснить, что погибший умер еще до взрыва, а убил мужчину его сосед. Чтобы скрыть преступление, убийца решил поджечь квартиру, облив предварительно ее бензином.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях