Предлагали ехать стоя: людям продали билеты на поезд на места, которых не было

Людям продали билеты на поезд на места, которых не было. Фото: "Укрзализныця"

Людям продали билеты на поезд на места, которых не было. Фото: "Укрзализныця"

События
11 июля 2021 12:08

"Укразлизныця" попала в очередной скандал из-за билетов, которые продали пассажирам поезда Интерсити №731 "Запорожье-Киев". По словам людей, которые сели на поезд, многих мест, указанных в проездных документах, в вагонах не было.

Жительница Киева Надежда Майная рассказала о своей поездке из Днепра в столицу в пятницу, 9 июля. Она купила билет на место №86. Однако, когда села на станции в вагон, найти указанное место не смогла - в вагоне всего было 81 место. Кроме девушки, с такой проблемой столкнулись примерно по десять человек в каждом вагоне.

Так, выяснилось, что "Укрзализныця" продавала билеты на более расширенные вагоны, однако в последний момент из-за поломки подвижной состав пришлось заменить. Вагоны в новом составе были меньше предыдущих, так что многим пассажирам было негде сесть. 

Пассажирам пришлось выбирать из трех вариантов решения проблемы. Стюарты предложили людям занять свободные места, однако гарантий, что человек так доедет до конечной, не было, ведь на любой станции могли зайти другие пассажиры с билетами на эти места. В таком случае человеку надо было забрать свои вещи, освободить место и искать другое место. 

Проводник также мог провести человека в другой вагон, чтобы найти для него свободное место. И третий вариант - ехать до Киева стоя, чтобы не "кочевать" по поезду и не спорить с кем-то за место. 

- Это уже что-то совсем новенькое, какое-то новое "дно". Хорошо, что хоть не предлагают сидеть двум людям на одном месте по очереди, - отметила Надежда.

По словам девушки, ситуация все же закончилась более-менее хорошо, ведь стоя в поезде никто не ехал. Однако, как отметила Надежда, это не отменяет того факта, что после такой поездки "осадочек остался".

Как ранее писал Vgorode, недавно около десяти пассажиров поезда "Ивано-Франковск-Киев" остались во Львове без своих вещей, поскольку поезд уехал без них. Проводник сказал людям, что поезд задерживается и будет стоять на платформе еще час, поэтому можно погулять. Люди прислушались к совету и вышли в город подышать свежим воздухом. А когда они вернулись - поезда на вокзале уже не было. Оказалось, что он уехал в столицу по расписанию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях