Помогла хитрость: на Оболони полицейские спасли женщину от суицида

На Оболони полицейские спасли женщину от суицида - Фото: скриншот

На Оболони полицейские спасли женщину от суицида - Фото: скриншот

События
13 июля 2021 12:02

Двое полицейских прибыли на Оболонь по вызову из-за женщины, которая сидела в окне девятого этажа и собиралась спрыгнуть вниз. Поднявшись к ней в квартиру, патрульные хитростью помешали несостоявшейся попытке самоубийства.

Мысли о суициде могут порой вызвать даже самые нелепые жизненные неприятности. К примеру, в прошлом месяце скандальная блогерша Мария Демчишина угрожала покончить с собой из-за удаления ее страницы в Instagram. Впрочем, вряд ли причиной инцидента на Оболони стали соцсети.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пресс-служба патрульной полиции Киева сообщила, что недавно наряд получил вызов на улицу Александра Архипенко. Там на девятом этаже в окне сидела женщина и громко кричала. Определив квартиру, в которой та находилась, полицейские поднялись на нужный этаж. Входная дверь в жилье оказалась открыта.

Зайдя внутрь, инспекторы увидели женщину, которая сидела на окне своего балкона, свесив ноги на улицу. Полицейских она пригласила войти, но не подпускала близко. Спасли несостоявшуюся самоубийцу хорошие манеры.

Попытавшись передать патрульным последнюю волю, она завела с ними беседу и поинтересовалась, как зовут полицейских.

Представившись, один из них протянул руку и сказал "Здравствуйте!". Женщина машинально потянулась чтобы ее пожать, а когда поняла, что ее перехитрили и попыталась с криком спрыгнуть вниз, полицейские уже успели ее схватить.

Напоминаем, вчера Vgorode рассказывал, как патрульные помогли двухлетней девочке, которая упала в бассейн и едва не утонула. Они оказали ей домедицинскую помощь и вызвали "скорую", которую сопровождали при госпитализации ребенка.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях