"Мы за мир": на Майдане нетрезвая компания гуляла с флагом России

На Майдане нетрезвая компания развернула флаг России. Фото: narodna-pravda.ua

На Майдане нетрезвая компания развернула флаг России. Фото: narodna-pravda.ua

События
13 июля 2021 15:45

В самом центре Киева компания из нетрезвых молодых людей отдыхала с флагом России. Когда им сделали замечание, они отреагировали агрессивно, утверждая, что "мы братья" и они выступают за мир между Украиной и РФ.

Компания развернула флаг России на Майдане Незалежности. Когда очевидец подошел к ним с возмущениями и требованием убрать флаг РФ, он получил агрессивный ответ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Молодые люди отрицали, что Россия - оккупант. Они утверждали, что выступают за мир и что Россия с Украиной - "братья". Они рассказали, что приехали в Киев из Херсона как туристы.

Когда автор видео спросил, приветствуется ли Русский мир в Херсоне, девушка из компании ответила, что он "приветствуется везде".

Молодые люди утверждали, что они "не за войну, а за дружбу". При этом они были пьяны. Вместе с российским флагом компания держала также и украинский. Видимо, в знак "дружбы" между народами.

В итоге флаг РФ не уцелел - его разорвали неравнодушные прохожие, а "туристов" предупредили, что за использование российской символики в Украине полагается ответственность. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве состоялся концерт российского рэпера Баста, против которого несколько месяцев боролись активисты. В итоге поклонников рэпера встретили протестующие с лозунагми и дымовыми шашками. Не считая протестов возле входа, концерт прошел спокойно и Баста отправился гастролировать по другим города Украины.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях