Не окунешься: на всех муниципальных пляжах Киева временно запретили купаться

На всех муниципальных пляжах Киева временно запретили купаться. Фото: КП "Плесо"

На всех муниципальных пляжах Киева временно запретили купаться. Фото: КП "Плесо"

События
17 июля 2021 10:47
Автор: Иван Чернов

В субботу, 17 июля, на всех муниципальных пляжах Киева запретили купаться и вывесели красные флаги по причине цветения воды из-за сильной жары. 

Статус запрета на купание решили установить в целях профилактики, чтобы не подвергать опасности здоровье граждан и предотвратить возможное распространение инфекционных заболеваний среди населения. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В условиях сильной жары в водоемах столицы сильно цветет вода. Это происходит из-за размножения сине-зеленых водорослей, которые потребляют из воды кислород и выделяют токсичные вещества. Вследствие этого происходит снижение концентрации растворенного кислорода в воде, а это является предпосылкой для замора рыбы. При таких обстоятельствах санитарное качество воды существенно ухудшается.

Несмотря на временный статус "не купаться" на всех 14 городских пляжах Киева, территории пляжей остаются открытыми для отдыха и досуга киевлян и гостей столицы, сообщает пресс-служба КП "Плесо". В предприятии отдельно сообщат, когда в киевских водоемах снова можно будет купаться. 

Коммунальщики просят информировать через открытые каналы коммуникации о выявлении массового замора рыбы. Это позволит им принимать оперативные меры реагирования. 

Ранее мы писали о том, что на пяти пляжах Киева обнаружили кишечную палочку. В целях безопасности в столице запрещали купаться на пляжах "Троещина", "Радуга", "Тельбин", "Вербный" и "Пуща-Водица". 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях