Стихия разбушевалась: за 30 минут в Киеве выпала недельная норма осадков

За 30 минут в Киеве выпала недельная норма осадков. Фото: "Киевавтодор".

За 30 минут в Киеве выпала недельная норма осадков. Фото: "Киевавтодор".

События
19 июля 2021 16:18

На смену жаре в Киев пришла непогода. Гроза накрыла город, в результате чего многие улицы были затоплены. Над ликвидацией последствий работают более 300 человек.

Сегодня всего за 30 минут выпало 18 миллиметров осадков, что равняется почти недельной норме. К устранению последствий непогоды в городе привлекли спецтехнику гидромониторы, мулососы и мотопомпы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Спецехника дежурила на Броварском проспекте возле станции метро "Черниговская", на развязке возле станции метро "Левобережная", на улице Божко и Елены Телиги. Ливень был настолько мощным, что пять насосов не справились с затоплением на улице Телиги.

Сейчас с последствиями стихии борются почти по всему городу. В частности - на проспекте Палладина, проспекте Победы, площади Героев Бреста, улицах Стеценко, Кирилловской, Автозаводской и в других локациях, которые больше всего пострадали от непогоды.

В случае выявления подтоплений в "Киевавтодоре" просят обращаться по номеру телефона (044) 284-74-19.

Гроза в Киеве натворила немало бед. В результате дождя были затоплены станции метро, переходы и множество улиц. Общественный транспорт остановился, а припаркованные автомобили пострадали от поваленных деревьев.

Как сообщал Vgorode, в одном из затопленных районов Киева заметили мужчину, который спасал из потока воды бродячую собаку. Он переправил животное на деревянном поддоне и перенес собаку в более безопасное место.

В целом, в Киеве потоп образовался на многих улицах. К примеру, проспект Палладина затопило настолько сильно, что его пришлось перекрыть. Вероятной причиной затопления стала неисправность дренажно-штольной системы, из-за которой вода фонтанировала прямо из канализационных люков.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях