В Киеве накажут женщину за порчу скамейки в борьбе с хулиганами, с которыми не смогла справиться полиция

На Дарнице пожилая женщина спилила доски со скамейки

На Дарнице пожилая женщина спилила доски со скамейки

События
22 июля 2021 12:00

Несколько дней назад Vgorode писал об истории со спиленными досками на скамейке в одном из дворов Днепровского района столицы. Пенсионерка не вытерпела регулярных шумных посиделок по ночам, ведь полиция с этим не справилась, и решила бороться с этим радикальными методами, испортив скамейку. Однако теперь полиция обратит внимание на ее поступок.

На улице Пражской, 81, местные жители заметили, как пожилая женщина взяла пилу и срезала ею доски на скамейке возле подъезда жилого дома. После выполненной цели она оставила доски на тротуаре. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Очевидцы происшествия предположили, что таким способом женщина решила противостоять ночным посиделкам шумных компаний. Журналисты телеканала "СТБ" пришли на место инцидента, чтобы пообщаться с женщиной, которая решила поступить радикально, и с ее соседями. Женщина вышла из своей квартиры к журналистам и рассказала, что неспокойные компании ее настолько вывели из себя, что она решила с ними бороться таким образом. 

Соседи женщины, чьи окна тоже выходят во двор, подтвердили, что шумная компания, которая постоянно устраивает пьянки на скамейке действительно очень мешает жителям рядом стоящего дома. Но, по их мнению, это не повод спиливать доски со скамейки. 

Журналисты пообщались и с мужчиной, который часто собирает под подъездом шумные компании. Он говорит, что ни полиция, ни спиленные доски не помешают ему собирать шумные компании. По его словам, правоохранители постоянно приезжают и уезжают, не наказав никого. А скамейка у них есть своя - переносная.  

Напомним, что представители ЖЭКа уже написали заявление в полицию на женщину, спилившую доски со скамейки. 

Ранее мы писали о том, что в Шевченковском районе появилась арт-инсталляция "Всему свое время". Это деревянная скамейка в виде книг. Находится она в Сквере интеллигентов на улице Олеся Гончара, 9. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях