Дверей не хватило: маршрутчик не пустил в салон девушку с детской коляской

Водитель маршрутки №590 не пустил в салон девушку с  ребенком. Фото: Facebook Lera Sorochan

Водитель маршрутки №590 не пустил в салон девушку с ребенком. Фото: Facebook Lera Sorochan

События
22 июля 2021 12:34
Автор: Иван Чернов

В среду, 21 июля, в Киеве водитель маршрутки №590 не пустил в салон транспорта девушку с маленьким ребенком в коляске. При этом разместить коляску можно было, поскольку места в салоне хватало.

Маршрутчик не пустил пассажирку внутрь автобуса, несмотря на то, что там было свободное место для коляски. Об этом рассказала очевидица инцидента Валерия Сорочан. По ее словам, водитель это аргументировал тем, что "у него две двери, а не три".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мы связались с представителем компании-перевозчика "Универсал-транс" Сергеем Криворучко. В комментарии для Vgorode он рассказал, что компании уже известно о данном инциденте. Сегодня они соберут комиссию по безопасности дорожного движения, чтобы выяснить все детали происшествия и решить, как поступить с водителем.

Сергей говорит, что если правдивость информации о вчерашнем происшествии подтвердится, то водителю грозит как минимум выговор. Однако в случае, если маршрутчик и ранее нарушал правила перевозки, ему светит даже увольнение.

Водитель маршрутки №590 не пустил в салон девушку с  ребенком. Фото: Facebook Lera SorochanВодитель маршрутки №590 не пустил в салон девушку с ребенком. Фото: Facebook Lera Sorochan

Водитель маршрутки №590 не пустил в салон девушку с  ребенком. Фото: Facebook Lera SorochanВодитель маршрутки №590 не пустил в салон девушку с ребенком. Фото: Facebook Lera Sorochan

Vgorode отправил по этому поводу информационный запрос в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА и ожидает реакции на инцидент с их стороны.

Ранее мы писали, что в сети появилось видео, на котором водитель маршрутки №529 прямо за рулем якобы пил пиво из пластмассовой бутылки. Многие в это видео не поверили и отнеслись к нему скептически. После этого высказались и представители перевозчика, которые поделились своей версией происходящего.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях