Понесет наказание: В Киеве судили учительницу, которая избила ребенка с аутизмом

В Киеве судили учительницу, которая избила ребенка с аутизмом. Фото: Кадр из видео

В Киеве судили учительницу, которая избила ребенка с аутизмом. Фото: Кадр из видео

События
22 июля 2021 17:22

Нашумевший и недопустимый инцидент с избиением ученика инклюзивного класса рассмотрел суд. Виновная в избиении учительница понесет ответственность за умышленное нанесение побоев. 

Напомним, ранее мы сообщали об избиении ребенка с аутизмом в киевской школе №58. Момент избиения снял на камеру ассистентка учительницы и отправил авидео маме пострадавшего мальчика. Как оказалось, это был не единичный случай недопустимого обращения с учениками со стороны педагога.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В ходе расследования выяснилось, что инцидент произошел еще в марте этого года. Мать первоклассника узнала об избиении только спустя два месяца. История вызвала широкий резонанс и на учительницу завели уголовное дело. 

В итоге состоялся суд, по результатам которого женщине вынесли вердикт за умышленное нанесение побоев. Шевченковский районный суд приговорил учительницу к выполнению общественных работ на срок 200 часов.

Женщина признала свою вину и раскаялась, что суд принял в качестве смягчающего обстоятельства. В то же время применение физической силы по отношению к несовершеннолетнему является отягчающим фактом. 

Ранее Vgorode сообщал, что на инцидент отреагировали в КГГА и  и в Офисе уполномоченного в Верховной Рады по правам человека. В результате учительницу уволили за аморальное поведение, которое никоим образом не может совмещаться с продолжением ее работы в учреждении. Вдобавок заместителю директора школы по научно-воспитательной работе объявили выгвор. Инцидентом также заинтересовался Департамент образования и науки Киева.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях