Везде обман: в Гудвайне прокомментировали инцидент с разбитым виски за 7,5 тысяч долларов

В киевском магазине прокомментировали инцидент с разбитой "бутылкой виски"

В киевском магазине прокомментировали инцидент с разбитой "бутылкой виски"

События
27 июля 2021 13:10
Автор: Иван Чернов

В понедельник вечером, 26 июля, появилась новость о том, что в Гудвайне подростки разбили бутылку виски, которая стоит более 7,5 тысяч долларов. Они сделали это ради яркого видео, а платить за разбитую бутылку, якобы, отказались. 

Vgorode связался с магазином, в котором произошел инцидент. В его отделе по работе с клиентами заявили, что на самом деле парни не разбивали бутылку виски. По их словам, подростки зашли в здание со своей стеклянной бутылкой, наполненной жидкостью, которая по цвету очень похожа на виски, и разбили ее. По мнению персонала магазина, блогеры сделали это ради роста своей популярности.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом один из блогеров позже опубликовал видео с извинениями за то, что они с приятелем разбили бутылку дорогого напитка. Он отметил что ему очень стыдно, но денег на компенсацию ущерба магазину у него нет. Есть версия, что таким образом блогеры хотели, чтобы читатели высылали им деньги.

Впрочем, если бы подростки действительно разбили бутылку дорогого виски и доказали, что они сделали это случайно, то и платить бы не пришлось, согласно статьи 323 КУоАП. А вот если бы они не доказали, что это случайность, то им бы грозил приличный штраф или лишение свободы на несколько лет. 

Ранее мы писали о том, что в киевском метро блогеры обливались молоком, забрызгивая им пассажиров. В результате рядом находящийся мужчина не выдержал пнул ногой одного из подростков. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях