Охрана, отмена: платных парковок во дворах пока не будет

"Киевтранспарксервис" опроверг информацию о платных парковках во дворах. Фото: Автовзгляд

"Киевтранспарксервис" опроверг информацию о платных парковках во дворах. Фото: Автовзгляд

События
28 июля 2021 18:37

Новость о том, что в Киеве будут платные парковки во дворах домов возмутила многих столичных автолюбителей и наделала много шума в киевских сообществах и СМИ. В "Киевтранспарксервисе" прокомментировали сложившуюся ситуацию и опровергли эту информацию.

Напомним, с 1 июля в Киеве начали действовать новые тарифы на парковку. Примечательно, что стоимость парковки не менялась с 2009 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Заместитель главы "Киевтранспарксервиса" Евгений Псьол объяснил, что в предприятию не сообщали информацию о платных парковках во дворах. По его словам "Киевтранспарксервис", подконтрольный Департаменту транспорта и инфраструктуры КГГА, никаких платных парковок на придомовых территориях не обустраивает, сообщает "Громадське радіо ".

Он также отметил, что если в будущем в Киеве будут обустраивать платные парковки во дворах, то только на коммунальной земле. 

Новый тариф, который начал действовать с 1 июля, касается только парковки в специально отведенных для этого местах, но не на придомовых территориях. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве хотят ввести плату за парковку во дворах домов. Об этом сообщил замглавы КГГА Виталий Селик. Он рассказал, что власти изначально планировали взимать плату за парковку на этих местах, но тогда не хватало инспекторов по парковке. Он также подчеркнул, что земля в городе муниципальная, соответственно, они имеют право взимать плату за парковку где угодно. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях