"Динамо" разгромило "Верес": самый уверенный старт для киевлян за последние 12 лет

"Динамо" оформило самый уверенный старт в чемпионате за последние 12 лет. Фото: dynamo.kiev.ua

События
02 августа 2021 07:54
Автор: Иван Чернов

В воскресенье, 1 августа, киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" разгромило Верес со счетом 4:0. Это самое уверенное начало чемпионата для "Динамо" за последние 12 лет.

Так внушительно киевляне не стартовали в УПЛ с сезона 2009/10. Тогда они на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского победлили "Черноморец" со счетом 5:0.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Динамовцы в воскресенье начали очень бодро и результативно. За первые шесть минут игры им удалось отличиться дважды. Денис Попов на четвертой минуте открыл счет. Он отозвался на подачу с углового удара и точно пробил головой в сетку ворот соперника. Затем на шестой минуте Денис Гармаш удвоил преимущество киевлян, он забил тоже головой. А на 42-й минуте Александр Тымчик сделал счет в пользу киевлян еще более комфортным - 3:0.

Второя половина игры оказалась не такой голевой. Единственным забитым мячем после перерыва отметился Виктор Цыганков. Он на 86-й минуте реализовал пенальти.

Ранее мы писали о том, что в связи с проведением футбольного матча между "Динамо" и "Вересом" киевлян предупреждали о возможном закрытии на вход станций метро "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.