На стадионе "Старт" приземлился полицейский вертолет: что случилось

На стадионе "Старт" приземлился полицейский вертолет  - фото

На стадионе "Старт" приземлился полицейский вертолет - фото

События
05 августа 2021 14:41
Автор: Иван Чернов

В четверг, 5 августа, на столичном стадионе "Старт" приземлился полицейский вертолет

Вертолет приземлился на стадионе в районе 13:00, сообщили источники Vgorode в КГГА. По предварительной информации в Киев из другого города срочно доставили тяжело больного гражданина. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Полиция Киева подтвердила, что вертолет действительно приземлился на столичном стадионе на Лукьяновке, но более детальную информацию пока что не предоставляют.

UPD: Пресс-служба Минздрава сообщила, что на вертолете привезли шестимесячного мальчика. Его доставили в ОХМАТДЕТ из Ровенской областной больницы из-за серьезных проблем с дыхательной системой. У малыша диагностировали сепсис и двустороннюю бактериальную деструкцию легких.

Маленького пассажира вертолета доставили в Охматдет. Фото: МинздравМаленького пассажира вертолета доставили в Охматдет. Фото: Минздрав

В середине июля мы писали о том, что на поле стадиона "Старт" приземлился вертолет "скорой помощи" с серьезно раненным девятилетним мальчиком. Спецтранспорт с учений в Ровном специально отправили в Новгород-Волынский, чтобы оттуда забрать раненного мальчика и срочно доставить его в столицу. 

А осенью Vgorode сообщал, что на Бориспольской трассе вертолет совершил экстренную посадку на проезжей части. К счастью, машин было немного и посадка прошла успешно. 

Напомним, что в 14 областях Украины несколько месяцев назад запустили вертолетную скорую помощь. С весны полицейские и спасательные вертолеты эвакуируют пациентов в медучреждения и заниматься экстренной доставкой донорских органов. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях