Резня на Контрактовой: пьяный мужчина ударил ножом подростка

На Контрактовой площади пьяный мужчина ударил ножом подростка. Фото: Муниципальная стража Киева

На Контрактовой площади пьяный мужчина ударил ножом подростка. Фото: Муниципальная стража Киева

События
07 августа 2021 14:12

Сегодня, 7 августа, на Контрактовой площади мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения напал на подростка с ножом. После этого он попытался скрыться, но друзья пострадавшего и Муниципальная стража не дали ему это сделать.

Недавно Vgorode рассказывал, что на Левобережном массиве полиция задержала мужчину, который грабил детей, угрожая им ножом. Однако не все подобные случаи происходят в столице из желания наживы. И инцидент на Контрактовой тому доказательство.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пресс-служба Муниципальной стражи Киева сообщила, что задержанный мужчина всю ночь "искал приключений" и смог их найти уже под утро. Бойцы муниципальной стражи заметили, группу молодых людей, которые гнались за мужчиной с криками "Держите негодяя, он порезал нашего друга!". Далеко убежать подозреваемый не смог и был задержан. До приезда полиции его пришлось защищать от друзей пострадавшего, которые яростно желали поквитаться за раненого товарища.

Что говорят в полиции

Пострадавшего доставили в больницу. Фото: Мунипальная стражаПострадавшего доставили в больницу. Фото: Мунипальная стража

В пресс-службе Подольского отделения полиции Киева сообщили изданию Vgorode, что инцидент произошел около 6:00. На данный момент 17-летний пострадавший с проникающем ранением в живот находится в больнице и общается с полицейскими. Задержанный доставлен в райотдел, но находится в настолько пьяном состоянии, что не способен внятно объяснить причины своих действий. Однако полицейские предполагают, что виной всему алкоголь. Заметив компанию молодых людей, мужчину, видимо, потянуло на приключения и он намеренно спровоцировал конфликт, в котором пустил в ход холодное оружие. Однако это пока что лишь версия, детали инцидента будет устанавливать следствие.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что вчера, 6 августа, девушка в состоянии алкогольного опьянения не справилась с управлением машиной и на полном ходу свернула с дороги, снеся своим BMW два ларька на тротуаре.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях