В Киеве главой полиции назначили Ивана Выговского: что о нем известно

Кто возглавит полицию Киева. Фото: пресс-служба полиции киева

Кто возглавит полицию Киева. Фото: пресс-служба полиции киева

События
11 августа 2021 15:21

Сегодня, 11 августа, глава МВД Денис Монастырский представил общественности нового начальника киевской полиции Ивана Выговского. Стало известно, на каких аспектах будет сосредоточена полиция под новым руководством.

Как ранее сообщал Vgorode, после пяти лет на должности главы столичной полиции Андрей Крищенко ушел в отставку. Его место займет бывший руководитель полтавской полиции полковник Иван Выговский.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сегодня глава МВД представил нового руководителя ГУНП, первым вызовом для которого станет обеспечение общественного порядка во время празднования 30-й годовщины независимости в Киеве. Также он подчеркнул, что у нового начальства должна быть на первом месте борьба с преступлениями, на которые чаще всего жалуются киевляне.

К ним, в частности, относятся угоны автомобилей, разбой и мелкие бытовые преступления. А начальник Нацполиции Игорь Клименко добавил к списку приоритетов также вопросы незаконного строительства и рейдерства.

Сам же Выговский заявил, что главным направлением деятельности считает борьбу с организованной преступностью и обеспечение безопасности на улицах столицы. Однако и другие задачи пообещал максимально выполнять.

Что известно об Иване Выговском

По информации "Сегодня", Иван Выговский, 1980 года рождения, начал карьеру в николаевской полиции в возрасте 19 лет на должности следователя в Очакове. Спустя четыре года он закончил учебу в Национальном университете МВД. А уже в 2016 году Выговского назначили замначальника Николаевской полиции. В феврале 2020 года он возглавил ГУНП в Полтавской области.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что полиция изъяла автомобили, на которых устроили дрифт на Софийской площади. Предварительный ущерб от такого перформанса оценили в более чем 47 тысяч гривен. А полиция так и не сказала, какой ответ был отправлен организаторам съемок на их письмо и почему на месте было так много полицейских, которые ничего не делали.

Также ранее мы сообщал, что полиция Киева задержала мужчину, который грабил детей. Грабитель пытался скрыться в Винницкой области, но это ему не удалось. При нем полиция нашла нож и похищенные ценные вещи, что доказывает, что грабил он систематически.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях