Сбежавший удав в Голосеево: стоит ли опасаться змеи и что делать, если она напала

Стоит ли бояться удава, сбежавшего в Голосеево, и что делать, если он напал. Фото: Fox 8

Стоит ли бояться удава, сбежавшего в Голосеево, и что делать, если он напал. Фото: Fox 8

События
21 августа 2021 14:36

На днях киевлян взбудоражила новость о том, что в Голосеево от хозяйки сбежал двухметровый удав. Его ищут уже несколько дней, но местные жители стараются обходить эту местность стороной, поскольку боятся рептилию.

Пока хозяйка удава Антона скучает по питомцу и готова заплатить денежное вознаграждение за его находку, люди обсуждают в соцсетях план действий на случай встречи с ним. Рептилия потерялась в сквере возле Экономического факультета КНУ имени Шевченко, так что желающих там погулять стало намного меньше, сообщает "ТСН".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Зоологи говорят, что звать его по имени там бесполезно, ведь змея глухая. Вдобавок появились и советы, что делать, если все же встретились с Антоном и он решил напасть. Зубы у него довольно острые, поэтому удав может довольно сильно укусить. В таком случае лучше не дергаться и полить его водой или дать понюхать алкоголь. Это ему точно не понравится и он отпустит руку.

В Киевском зоопарке же рассказывают, что кусать без причины змея не будет. Это защита на случай, если человек полезет к ней напрямую. Съесть же человека она не может, ведь слишком маленькая. Максимум, что он может проглотить, это объект размером до одного килограмма.

Поскольку последний раз Антона кормили 11 дней назад, а питаться ему надо раз в три недели, примерно через 5-6 дней он выйдет на охоту в Голосеевском районе. В эти дни стоит быть внимательным и смотреть под ноги.

В конце июня Vgorode писал о том, что на Виноградаре в припаркованный автомобиль такси заползла змея и напугала владельца машины. Тогда на помощь мужчине прибыла Kyiv Animal Rescue Group. По всей видимости, залез в авто полос, однако он застрял между бензобаком и днищем автомобиля. Змея сбежала из террариума в квартире и вылез на улицу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях