Готовься прокатиться: на Отрадном и Оболони появились новые велодорожки

На Отрадом и Оболони появились новые велодорожки. Фото: Игорь Довбань.

На Отрадом и Оболони появились новые велодорожки. Фото: Игорь Довбань.

События
25 августа 2021 19:33

В Киеве продолжают развивать велоинфраструктуру. Новые велодорожки появились сразу на двух жилых массивах в разных концах города - Отрадном и Оболони. 

Напомним, у властей города в планах обустроить более 100 километров велодорожек по всему Киеву. Расширять сеть велодорожек будут по трем направлениям: создание новой велоинфраструктуры путем реконструкции дорог, обустройство улиц со смещенным движением велосипедов и общественного транспорта, а также внедрение новых схем организации дорожного движения. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, на Отрадном новые велодорожки обустроили на улице Гарматной, продлив ее до проспекта Любомира Гузара. Также новая улице Героев Севастополя, помимо велодорожки, установили островки безопасности. 

Таким образом, велодорожка на улице Героев Севастополя длиной 1,6 километров и на улице Гарматной длиной 1 километр соединяют бульвар Вацлава Гавела с велодорожкой на проспекте Любомира Гузара, по которым проходит велосипедный маршрут "Борщаговка-Центр". Благодаря этому в единую сеть объединяется велопуть на проспекте Любомира Гузара, улицах Героев Севастополя, Академика Стражеска, Академика Билецкого и Гарматной.

Также на Оболони на улице Семьи Кульженко появилась новая велосипедно-пешеходная дорожка длиной 2,4 километра. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве появились две дороги для совместного проезда велосипедов и автомобилей. Ботаническая площадь стала первой локацией, по которой в Киеве с равными правами могут ездить велосипеды и автомобили. Она соединила велодорожки на улицах Ивана Франко и Леонтовича. Вторая локация для общего движения велосипедистов и авто улица Паторжинского в Шевченковском районе.

Также мы сообщали, что с 7 августа до 26 сентября частично ограничили движение транспорта на проспекте Героев Сталинграда. Это связано с масштабным капремонтом трассы, в ходе которого, в частности, обустроят новые велдодорожки.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях