Урбан-парк на ВДНГ: какие локации уже доступны для посетителей

Убран-парк на ВДНГ: какие локации уже доступны для посетителей - фото

Убран-парк на ВДНГ: какие локации уже доступны для посетителей - фото

События
27 августа 2021 19:26

Вчера в Киеве на ВДНГ открыли крупнейший урбан-парк в Украине. Это огромный спортивный комплекс для занятий активными видами спорта и активностями представителей уличных культур. 

Урбан парк на территории ВДНГ - это только первая часть масштабного спортивного кластера, где разместили бетонный скейт-парк, баскетбольные и футбольные площадки, зоны для воркаута и паркура, локации для уличных танцев, беговая дорожка, детская площадка и не только

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Концепцию урбан-парка разрабатывали урбан-бюро Big City Lab совместно с профессионалами уличных культур: платформы Street Culture и архитектурных команд Mind Work Ramps, Urban Reform и Unique Build. Во время проектирования учитывались пожелания украинских профессиональных атлетов, посетителей ВДНГ и пользователей сети в ходе опроса в соцсетях Экспоцентра. 

Вчера, 26 августа, урбан-парк открыли для посетителей. Несмотря на то, что погодные условия не позволили провести запланированные торжественные мероприятия, вход в урабн-парк доступен круглосуточно и ежедневно. 

Что доступно на территории урбан-парка

Бетонный скейт-парк

Скейт парк, площадью 2500 квадратных метров, подойдет для занятия скейтбордингом, роллерблейдинга, а также трюковых самокатов и BMX. Скейт-парк состоит из бетонных фигур различной сложности и конфигураций. Примечательно, что эта локация подойдет как для опытных экстремалов, так и новичков, которые только начали постигать азы скейтбординга, езды на BMX или самокате. Также на территории скейт-парка можно проводить тренировки или чемпионаты экстремальных уличных культур. 

Фото: ВДНГФото: ВДНГ

Стрит-футбольный спот

Локация состоит из четырех кортов для игры 3х3 и четырех панна-кортов для игры 1х1. Корты изготовлены из железа, оснащены профессиональным резиновым покрытием, также там расположены трибуны. Локация подойдет как для тренировок по уличному футболу, так и для проведения чемпионатов. Уже в 2022 году на территории спота планируют провести Лигу уличного футбола Украины в рамках первой Евролиги.

Фото: ВДНГФото: ВДНГ

Стритбольный спот

На локации расположены два корта: для игры 3х3 и 5х5. Они оснащены профессиональным резиновым покрытием, стойками и трибунами. Стритбольный спот предназначен для занятием стритболом, тренировок по стритболу и баскетболу 3х3 и 5х5, а также проведения Украинской стритбольной лиги USL 3x3.

Фото: ВДНГФото: ВДНГ

Стрит-денс и ивент-спот 

Локация, площадь которой составляет 500 квадратных метров, также оснащена резиновым покрытием и трибунами. Здесь созданы все условия для занятий уличными танцами: брейкингом, хип-хоп денсом, денс-холлом, хаусом, папингом, локингом и другими. Это место подойдет как для проведения тренировок, так и танцевальных баттлов, джемов и мастер-классов. 

Фото: ВДНГФото: ВДНГ

Спот стрит-воркаута

Здесь расположены различные металлические снаряды для занятия стрит-воркаутом. Это еще одна локация, которая оснащена резиновым покрытием и трибунами. Она предназначена не только для занятия стрит-воркаутом и тренировок, но и проведения мастер-кклассов и всеукраинских баттлов и джемов по воркауту.

Фото: ВДНГФото: ВДНГ

Паркур-спот 

Спот состоит из различных фигур для паркура, собранных из железного каркаса и фанеры. Здесь также расположены трибуны. На локации будут проводиться тренировки по паркуру, мастер-классы, всеукраинские джемы и баттлы, а также съемки видео.

Напомним, что о строительстве урбан-парка на ВДНГ стало известно еще в середине марта этого года. Тогда представители ВДНГ создали опрос, в котором посетители выбирали, какие виды активности их больше интересуют: йога, бег, плаванье, кросс-фит или экстремальные виды спорта. 

Как сообщал Vgorode ранее, только в конце июля авторы проекта показали, как будет выглядеть урбан-прак. Открытие локации было запланировано на День независимости Украины, однако его пришлось перенести на два дня

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях