Готовься объезжать: в субботу в центре Киева ограничат движение транспорта

В субботу в центре Киева ограничат движение. Фото: Eldar Sarakhman

В субботу в центре Киева ограничат движение. Фото: Eldar Sarakhman

События
27 августа 2021 20:35

В субботу, 28 августа, в Киеве состоится IV всеукраинский забег по легкой атлетике в память о погибших воинах "Шаную воїнів, біжу за героїв України". В связи с этим, ряд центральных улиц города будут перекрыты

Цель спортивного мероприятия - почтить память погибших украинских воинов АТО и выразить благодарность их семьям за тот вклад, который сделали военнослужащие для защиты Украины. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Забег пройдет с 09:45 и закончится в 14:00. Дороги будут перекрыты по маршруту забега: улица Крещатик (от Аллеи Героев Небесной Сотни) - улица Большая Васильковская - улица Павла Скоропадского - улица Бассейная - улица Эспланадная - территория НСК "Олимпийский" - улица Саксаганского - улица Шота Руставели - улица Бассейная - улица Павла Скоропадского - улица Большая Васильковская - улица Крещатик.

Движение по Крещатику (от улицы Богдана Хмельницкого до аллеи Героев Небесной Сотни и выезды с прилегающих улиц) будет перекрыто с 04:00 до 16:00 в связи с монтажом конструкций.

Готовься объезжать: в субботу в центре Киева ограничат движение транспорта фото 1Готовься объезжать: в субботу в центре Киева ограничат движение транспорта фото 1

Присоединиться к забегу может любой желающий абсолютно бесплатно и пробежать 2,5 или 10 километров. 

Ранее Vgorode сообщал, что на Южном мосту стартовали ремонтные работы. Из-за этого вчера на проспекте Бажана образовалась огромная пробка в направлении правого берега. На Южном мосту частично ограничили движение транспорта в сторону центра. Там с 24 августа ремонтируют деформационные швы. Работы собираются завершить к 1 октября.

Также мы сообщали, что в связи с проведением торжественных мероприятия в честь 30-летия независимости 23 и 24 августа перекрыли почти весь центр Киева.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях