Накажут по закону: что грозит хулиганам, напавшим на троллейбус и курьера

Что грозит хулиганам, напавшим на троллейбус и курьера на Печерске. фото из видео

Что грозит хулиганам, напавшим на троллейбус и курьера на Печерске. фото из видео

События
30 августа 2021 14:31

Двум киевлянам, которые в воскресенье, 29 августа, на улице Лаврской разбили стекло троллейбуса и напали на водителя, объявили о подозрении. 

Теперь нарушителем грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Правоохранители открыли уголовное дело по факту хулиганства (ч. 3 ст. 296 УК Украины), сообщили дебоширам о подозрении и отправили ходатайство в суд для избрания им меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нарушителями оказались двое парней 1997 и 2001 года рождения. На месте происшествия полицейские выяснили, что парни нарушали общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения.

Они сломали стеклоочиститель и разбили стекло троллейбуса. Им делали замечания водитель и прохожий. В ответ на это парни покалечили и одного, и второго. 

Накажут по закону: что грозит хулиганам, напавшим на троллейбус и курьера фото 1Накажут по закону: что грозит хулиганам, напавшим на троллейбус и курьера фото 1

Ранее мы писали о том, что на Оболони задержали женщину, которая избила мужчину до потери сознания. Драка произошла на почве конфликта между двумя компаниями, отдыхающими в кафе на Оболонской площади. Все закончилось тем, что 39-летняя женщина ударила 28-летнего мужчину по голове и корпусу. Пострадавшего госпитализировали с закрытой травмой грудной клетки, живота, а также разрывом селезенки и почки.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях