На сумках под ВУЗом: студентов мединститута не пустили в общежитие

Студентов мединститута не пустили в общежитие. Фото: ТСН

Студентов мединститута не пустили в общежитие. Фото: ТСН

События
31 августа 2021 11:46

Первокурсников, поступивших в Национальный медицинский университет имени Богомольца, отказались заселять в общежитие. При поступлении их обещали обеспечить жильем, но потом, видимо, передумали.

30 августа студенты, поступившие на первый курс медицинского университета, приехали в назначенное им время для поселения в общежитие. Но, несмотря на обещанное ранее жилье, в поселении в общежитие им отказали.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Родители будущих медиков сообщили "ТСН", что три дня назад в университете их пригласили приехать к общежитию №7. Люди сидели под стенами здания с 05:00. Но потом им сказали, что поселять многих первокурсников не будут.

Иногородних студентов и их родителей возмутило такое внезапное изменение планов, ведь до поступления студенты вполне могли выбрать и другое учебное заведение, а на их решение отчасти влияла возможность поселиться в общежитие, которая теперь оказалась куда менее реальной.

Руководство мединститута заявило, что студенты и родители изначально все неверно поняли. В первой очереди на поселение в общежитие находятся льготники, которые могут прийти в самый последний момент. И только когда они будут обеспечены жильем, на оставшиеся места смогут претендовать другие студенты.

Однако это будет известно не раньше 1 сентября. А пока руководство университета воздержалось от объяснений, зачем студентов позвали на несколько дней раньше и где теперь жить первокурсникам, приехавшим в столицу заранее.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как на Мостицком хозяин пятикомнатной квартиры разделил ее на семь частей. В каждой квартире устроили свой санузел с "мокрой точкой" и выставили на продажу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях