Cтуденты НАУ показали новые фото общежития после обвинения во лжи: реакция вуза

Студенты НАУ показали фотографии общежития в ответ на обвинения во лжи. Фото: РБК-Украина

Студенты НАУ показали фотографии общежития в ответ на обвинения во лжи. Фото: РБК-Украина

События
01 сентября 2021 11:43

Студенты Национального авиационного университета показали новые фотографии общежития №11 после того, как руководство вуза обвинило их во лжи и "информационной атаке" старыми фотографиями. На этот раз они указали на снимках даты. Но руководство НАУ до сих отрицает разруху в общежитии.

Напоминаем, ранее мы рассказывали, как интернет поразили фотографии ужасных условий в общежитии, где приходится проживать студентам НАУ. Однако вскоре администрация вуза заявила, что показанным снимкам уже несколько лет и сейчас все это уже исправлено. А сами снимки назвали "информационной атакой" от прошлого руководства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Что говорят студенты

После обвинений в клевете, студенты НАУ отправили новые снимки общежития №11 в редакцию "РБК-Украина". Так как в прошлый раз фотографии назвали старыми, они сделали снимки, на которых, помимо самих помещений, видно листы формата А4 с написанной от руки датой "24.08.2021". При этом они сообщили, что в чате общежития всех недовольных просто удаляют.

Фотография общежития №11 НАУ 1. Фото: РБК-УкраинаФотография общежития №11 НАУ 1. Фото: РБК-Украина

Фотография общежития №11 НАУ 2. Фото: РБК-УкраинаФотография общежития №11 НАУ 2. Фото: РБК-Украина

Фотография общежития №11 НАУ 3. Фото: РБК-УкраинаФотография общежития №11 НАУ 3. Фото: РБК-Украина

Фотография общежития №11 НАУ 4. Фото: РБК-УкраинаФотография общежития №11 НАУ 4. Фото: РБК-Украина

Фотография общежития №11 НАУ 5. Фото: РБК-УкраинаФотография общежития №11 НАУ 5. Фото: РБК-Украина

Что говорят в НАУ

Vgorode связался с пресс-службой НАУ чтобы узнать, что они думают по поводу новых кадров. Однако там нам заявили, что пока сомневаются в их правдивости. Ведь, хоть на снимках и видно дату съемки, их вполне могли сделать в другом месте.

При этом на официальном сайте университета появился материал, посвященный общежитию. В нем проректор Светлана Тымкина заявляет, что ремонт, конечно, нужен, но студенты сами часто повреждают имущество общежития, не подавая об этом официальных заявлений. А в случаях, когда неисправности возникают с электрикой, сантехникой и мебелью, жильцы общежития могут оставить обращения в соответствующих журналах. После этого все поломки будут исправлены.

Также к материалу был прикреплен репортаж "ТСН", в котором глава студсовета провел журналистов по отремонтированным помещениям общежития и заявил, что большинство студентов довольны условиями проживания.

Сообщается также, что все неотремонтированные помещения "достались в наследство" от прошлого руководства вуза, которое последние 5 лет вообще ничего не ремонтировало.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как студентом медицинского университета не пустили в общежитие. При поступлении абитуриентов со всей страны обещали обеспечить жильем в столице, но когда те приехали, их не пустили дальше порога и заявили, что они "не так поняли" руководство вуза.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях