Лень было пройтись: почему фургон на Арсенальной поехал через фонтан

Стало известно, почему фургон на Арсенальной въехал в фонтан

Стало известно, почему фургон на Арсенальной въехал в фонтан

События
02 сентября 2021 18:23

Не успели возле станции метро "Арсенальная" открыть новый "сухой фонтан", как уже на следующий день в него въехал грузовик. Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, почему транспорт вообще оказался на пешеходной зоне.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что вчера, на Арсенальной площади торжественно открыли новое общественное пространство с "сухим" фонтаном, находящимся на одном уровне с тротуаром. А сегодня утром, 2 сентября, в него въехал грузовик и частично провалился под покрытие фонтана.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что грузовик там оказался потому, что на нем привезли бутилированною воду в одно из заведений, находящихся на обновленной площади. Водитель должен был оставить машину у ворот и занести доставку своими руками, но решил вместо этого подъехать прямо ко входу.

В результате фонтан оказался поврежден. Сейчас соответствующие специалисты проверяют его состояние.

Инвестор проекта реконструкции Арсенальной площади пообещал восстановить фонтан в течении этой недели. А водитель, поленившийся пройти на несколько метров больше, по словам мэра, должен компенсировать все убытки, связанные с ремонтом этой локации.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что на Святошино открыли первую кабинку для юридических консультаций. Мы связались с юрконсультантом КГГА и разузнали о том, как работает новая услуга.

Также недавно стало известно, что в Киеве пройдет марш за права животных. Организаторы сообщают, что инициативу поддержат в 30 украинских городах и даже в Антарктиде.

Мы также сообщали, что в киевском ТЦ тележка с ребенком укатилась вниз по эскалатору. Так как там был пологий спуск, тележка не перевернулась, но скорость набрала приличную. К счастью нашелся человек, который смог ее перехватить.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях