Проверят психику: близнецов из Ровно подозревают в нападении из-за компьютерных игр

Близнецы из Ровно подозревают в нападении из-за компьютерных игр. Фото: скриншот

Близнецы из Ровно подозревают в нападении из-за компьютерных игр. Фото: скриншот

События
02 сентября 2021 18:11

Двух подростков из Ровно, напавших на женщину с ножом, отправят на психиатрическую экспертизу. За совершенное преступление братьям грозит до семи лет лишения свободы. 

Напомним, 31 августа братья-близнецы из Ровно напали на 42-летнюю прохожую посреди улицы и ранили женщину ножом. Полицейские быстро отыскали подозреваемых. Полицейским братья сказали, что хотели посмотреть, как будет чувствовать себя человек с ножевым ранением.

Один из братьев, который непосредственно ранил женщину, был задержан полицией и на данный момент находится в изоляторе временного содержания. За преступление предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до семи лет. 

Глава Ровенского районного управления полиции Романа Штеба озвучил вероятный мотив близнецов. По его словам, на преступление подростков могли подтолкнуть запрещенные мультфильмы и компьютерные игры с элементами жестокости. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Днепропетровской области 13-летний подросток до смерти избил бездомного. У него диагностировали травмы печени, грудной клетки и живота. Мужчину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. К сожалению, медикам не удалось его спасти.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях