Из фонтана на Арсенальной наконец достали грузовик и приступили к ремонту. Фото: Сегодня
На Арсенальной площади проходит ремонт фонтана, в который недавно провалился грузовой фургон. Рабочие уже достали технику, заменили плитку и сообщили, когда фонтан вернется в работу.
Напоминаем, недавно на Арсенальной площади состоялось открытие обновленного общественного пространства с фонтаном. Однако уже на следующее утро после торжества грузовой фургон въехал на пешеходную зону и провалился в "сухой" фонтан.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Рабочие, которых задействовали на ремонт дорожного покрытия, сообщили "Сегодня", что после инцидента им пришлось заменить около 70 каменных плит. Так как под покрытием находится только пустота, а единственной опорой служат все те же форсунки, они не смогли бы выдержать даже вес легкового автомобиля, не говоря уже о груженом фургоне.
Однако уже сегодня, 3 сентября, работы по замене плитки должны быть закончены. Дальше начнется ремонт самих форсунок, так как некоторые из них были повреждены. Сообщается, что уже к концу этой недели фонтан может вернуться в работу.
Также стало известно, что вокруг фонтана было установлено ограждение. Благодаря ему, водители будут видеть, что проехать там нельзя. Как отметили рабочие, в выключенном состоянии "сухой" фонтан вполне можно спутать с тротуаром и ситуация могла бы повториться.
Напоминаем ранее Vgorode рассказывал, что водитель, загнавший фургон на пешеходную зону Арсенальной площади, привозил воду в одно из местных заведений. Он должен был остановиться значительно раньше, но решил схитрить и сократить пеший маршрут.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.