Обратились к президенту: в КГГА хотят достроить станцию метро "Львовская брама"

В КГГА хотят достроить станцию метро "Львовская брама". Фото: tov-tob.livejournal.com

В КГГА хотят достроить станцию метро "Львовская брама". Фото: tov-tob.livejournal.com

События
03 сентября 2021 20:42

Городские власти подали свои инфраструктурные проекты, которые могут реализовать в рамках программы президента "Большое строительство".

Всего КГГА подала более 20 проектов, реализация которых возможна в 2022 году. Среди них - несколько объектов транспортной инфраструктуры, социальной и образовательных сфер, здравоохранения, культурного наследия и культуры, а также объектов реставрации. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Замглавы КГГА Николай Поворозник рассказал, что изменения коснутся Дома учителя, моста Патона и кинотеатра "Киевская Русь". Одним из ключевых пунктов также является станция метро "Львовская брама" на зеленой ветке, которую хотят наконец достроить в рамках президентской программы. 

По словам Поворозника, столичные власти имеют большие планы насчет развития города. В КГГА планируют реализовать ряд крупных проектов, часть из которых поможет воплотить в жизнь данная программа.

Ранее Vgorode сообщал, что в конце августа на Борисполькой трассе закончили ремонт, который проводился в рамках программы президента. Дорожное полотно обновили на части дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский в сторону аэропорта "Борисполь". Сейчас для транспорта уже открыты по четыре полосы в направлении Борисполь и Киев.

Также мы сообщали, что в субботу в связи с проведением футбольного матча работу киевского метрополитена продлят на один час. При этом станцию "Олимпийская" могут закрыть до начал игры, а после игры существует вероятность закрытия сразу трех центральных станций метрополитена.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях